2014
29
март

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

shag bud top

С 24 по 28 марта 2014 г. в Москве состоялся ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ ШАГ В БУДУЩЕЕ. В составе делегации г.о.Тольятти в ней приняли участие наши гимназисты.

Форум организуется Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана и Российским молодежным политехническим обществом. В числе базовых университетов Форума – НИУ «Высшая школа экономики», МГТУ радиотехники, электроники и автоматики, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. В проведении Форума принимают участие: МГУ им. М.В. Ломоносова, Центр «Биоинженерия» РАН, Институт искусств МГУДТ, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Московский гуманитарно-экономический институт.

В составе жюри форума более 100 докторов и 150 кандидатов наук.

Около тысячи блестящих молодых талантов собирает в Москве Всероссийский форум программы «Шаг в будущее». Это — победители научных соревнований, которые программа организовала на территории 9 временных поясов, простирающейся от Пскова на западе до Якутска на востоке, от Мурманска на севере до Махачкалы на юге. Представители 120 городов, 100 сел, хуторов и станиц получили право участвовать в Форуме. «Исследования и инновации» — это ответ на призыв Президента России Владимира Владимировича Путина, который, обращаясь к лауреатам программы «Шаг в будущее», сказал: «Сегодня главная задача — соединить результаты вашего научного поиска с практическими потребностями производства, что позволит, уверен, во многом решить проблемы, стоящие перед отечественной экономикой». Свое приветствие участникам Форума прислал министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу. Передовая когорта воспитанников программы «Шаг в будущее» откроет новые горизонты инновационной России знаний: биоинженерия, виртуальные технологии, квантовый мир, интеллектуальные конструкции, современные  материалы, энергетические системы будущего, умные машины, — вот далеко не полный перечень сфер научно-технических разработок участников Форума.

shag bud collage

Поздравляем наших победителей и их научных руководителей!

Фадеев Максим 10"А" класс ( Фадеева.Л.Н.)

Диплом 1 степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников "Шаг в будущее"

Диплом в профессиональной номинации "Лучшая работа в области проблем загрязнения окружающей среды"

Малая научная медаль за большие успехи в научно-исследовательской деятельности.

Рекомендация для публикации  статьи в сборнике.

Шаркова  Яна 10"Б" класс ( Саламова.И.М.)

Диплом 3 степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников "Шаг в будущее"

Шабанова Олеся 11"Б" класс ( Абрамова.Т.А.)

Диплом за социально-ориентированную работу.

Свидетельство кандидата в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме.

 

Посмотреть фотоальбом с участниками и наградами...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT