Информация о школьной форме

С 1 сентября 2014 года в МБУ гимназии № 38 в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и с решением Педагогического совета вводится обязательная школьная форма для учащихся.

Для 1-5 классов

1-5

Учащиеся 1-5 классов посещают школу в школьной форме установленного образца (для девочек: серый сарафан в клетку, белая блузка, белые колготки; для мальчиков: чёрный или серый костюм, белая рубашка, галстук, либо трикотажный серый жилет, белая рубашка, серый галстук).

Для 6-9 классов*

6-9

Учащиеся 6 -9 классов посещают гимназию в деловом костюме (для девочек: темно-серый в белую полоску пиджак, сарафан, юбка, брюки классического покроя, однотонная белая блузка; для мальчиков: брюки классического покроя, пиджак или жилет темных тонов, галстук, однотонная светлая сорочка).

Для 10-11 классов*

10-11

Повседневная одежда учащихся 10-11 классов включает в себя: для девушек – темно-синий пиджак (жилет), юбка или брюки классического покроя, однотонную белую блузку; для юношей – темно-синий пиджак или жилет, галстук, однотонная светлая сорочка).

Более подробную информацию по приобретению школьной формы можно получить у классных руководителей или по тел.37-64-91, 37-40-27

Положение о школьной форме...

*На рисунках указаны приблизительные образцы