янв

Проект «Global Knowledge». Лингвистический турнир на немецком языке

Video conf top

21 января в гимназии №38 впервые прошел лингвистический турнир на немецком языке в рамках проекта"Global Knowledge", который был организован Фондом поддержки образования (Санкт-Петербург) и МБУ гимназия №38 и состоялся при помощи видеосвязи. Темой лингвистического турнира стало "Изучение традиций и культуры Германии". В видеосеансе приняли участие 6 школ из разных городов России: Тольятти, Улан-Удэ, Спасск-Рязанского (Республика Хакасия), а  также села Аскиз ( Волгоградская область), поселка Быково (Волгоградская область).

Учащиеся должны были показать свои знания по немецкому языку в трех конкурсах: страноведческом, творческом и конкурсе спикеров. Все участники турнира показали блестящие результаты.

Video conf slides

Компетентное жюри, в которое вошли:

зав. кафедрой ТГУ «Теория и практика преподавания иностранных языков и культур», к.п.н. Г.В. Артамонова,

преподаватель кафедры ТГУ «Теория и практика преподавания иностранных языков и культур», к.п.н. С.Н.Татаринцева,

учитель английского и немецкого языков высшей категории, лауреат регионального конкурса «Учитель года», победитель ПНПО Молокоедова Марина Анатольевна (МБУ гимназия №38),

учитель английского и немецкого языков высшей категории Сакович Марина Владимировна (МБУ школа №93),

вынесло следующее решение:

I место МБУ гимназия №38 (Тольятти), МБУ СОШ №94 (Тольятти),

II место Аскизский лицей-интернат (с.Аскиз, Волгоградская область),  Спасская гимназия (Спасск-Рязанский, Республика Хакасия),

III место Быковская СОШ №1 (Волгоградсая область), МБУ гимназия №14 (Улан-Удэ).

Особенно хотелось бы отметить победу Илич Златы в конкурсе спикеров и прекрасное произношение и выдержку ведущего мероприятия Косилова Андрея.

Поздравляем нашу команду с победой и желаем всем успехов в изучении немецкого языка!