янв

Военно-спортивная игра «Зарница». Школьный этап

Зарница

В гимназии №38 завершился школьный этап военно-спортивной игры "Зарница". В ходе игры определилась лучшая команда, которая выйдет на зимний этап "Зарницы" в городском соревновании.

Дети показали свои навыки в строевой подготовке, умении собирать и разбирать автомат Калашникова, метать гранату, проходить полосу препятствий, быстро и правильно надевать противогаз, оказывать первую медицинскую помощь, стрелять из лазерного оружия по мишени. Они отработали способность зашифровывать послания, показали знании истории Отечества. Этот этап несомненно стал еще и хорошей репетицией для ребят перед выходом на городской уровень.

Также команды нарисовали свою эмблему специально для игры. Все школьники с воодушевлением отнеслись к каждому из заданий соревнования, показав свои знания, мастерство, ловкость и смекалку. Молодцы! А мы будем надеятся на победу в предстоящем городском этапе!

Zarnica slides

Эти фотографии можно увидеть в нашем фотоальбоме...