Городской Лингвистический турнир в рамках проекта «Тольятти-город мира»

lingvo turnir top

10.02.2015 в рамках проекта "Тольятти-город мира" в МБУ гимназия №38 проходил городской Лингвистический турнир, в котором принимали участие 10 команд 7 - 8-х классов образовательных учреждений г.о.Тольятти:  СОШ №2,  гимназия №9, СОШ №32,  гимназия №38, СОШ №43, гимназия №48, СОШ №56,  №59, №61, №94.  В составе жюри учитель английского языка МБУ СОШ №94 Попова Е.Д., учитель немецкого и английского языков МБУ СОШ №94 Попова М.В., учитель английского языка МБУ гимназия №77 Гельмендинова Л.И., учитель английского языка МБУ гимназия №38 Саламова И.М. и стажер Shoolini University India, Himachal Prodesh Мохит Верма.
Турнир проводился по трем иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому) и состоял из пяти туров: визитная карточка, конкурс спикеров "Дружба – это …", страноведческая викторина по английскому, немецкому, французскому языкам, литературная викторина и дискуссия на английском языке «Как подростки общаются со своими друзьями?».
Марина Анатольевна Попова со своими учениками подготовила задания этого интеллектуального межъязыкового соревнования и была ведущей. В конкурсе спикеров ребята раскрыли свой талант ораторов и показали высокий уровень владения английским, немецким и французским языками.
В страноведческой и литературной викторинах команды сошлись в честном поединке, пытаясь дать максимально точный ответ из области  литературы, традиций и культуры зарубежных стран.

lingvo turnir slides

В конкурсе спикеров места распределились следующим образом:

Английский язык:

1 место – Леонова Полина (7А класс гимназия №38),
2 место – Палферова Арина (7М класс гимназия №9);
3 место – Гнездилова Анфиса (7Г класс школа №94).

Немецкий язык:

1 место – Слатов Александр (8А класс гимназия №9),
2 место – Илич Злата (8В класс гимназия №38);
3 место Плаксина Мария (7В класс школа №(94).

Французский язык:

1 место – Гнездилов Геннадий (8А класс гимназия №38),
2 место – Санченко Иван (8А класс гимназия №9).

Победителем Лингвистического турнира стала команда гимназии №38. Второе место заняла команда гимназии №9 и третье место – команда школы №94. Лауреатами турнира стали команды школы №43, гимназии №48 и школы №32.
Благодарим учителей  за подготовку команды гимназии №38 Попову Марину Анатольевну, Урусову Людмилу Валерьевну, Ярмол Светлану Александровну, Хохлову Елену Александровну, Денисову Веру Петровну, Пуговкину Наталью Анатольевну.

Поздравляем всех участников и победителей турнира!

Фотоальбом с турнира...