2015
17
март

Конкурс «Волшебный мир Диснея» на английском языке

Mir Disneya top

12 марта в нашей гимназии состоялся конкурс «Волшебный мир Диснея» на английском языке. Кто не любит смотреть мультфильмы? Это то, что всегда будет связывать нас с детством. Яркие, увлекательные, добрые, музыкальные мульфильмы Уолта Диснея приглашают вас в мир всемогущих фей, красивых принцесс, храбрых принцев, говорящих животных, живых игрушек и машин, в мир добра, любви и чуда, в мир, где добро всегда побеждает зло.
В конкурсе приняли участие ребята из параллели 5 классов. Ведущими конкурса были ученики 11 класса: Влад Середнюк в образе Woody и Даминиани Александра –  красавица Jasmin.  Ребята познакомились с биографией Диснея. На конкурсе были представлена викторина Диснея, где нужно было ответить на  20 вопросов по различным темам. Ребята показали не только знание героев мультфильмов, крылатых фраз, биографии Диснея и его главного образа Микки Мауса, но и хорошее знание английского языка. В викторине победу одержал 5 «Б» класс.
Музыкальная викторина показала, что ребятам известны знаменитые хиты, которые звучат в мульфильмах  американского режиссера. Команды 5 «А», 5 «Б» и 5 «Г» классов отгадали почти все музыкальные отрывки и названия мульфильмов, где они звучат.
 Конкурс рисунков раскрыл еще один талант учеников 5 классов. По предложенному описанию героя на английском языке нужно было изобразить образ графически. Все команды справились с этим заданием. Какие яркие, а главное точные образы мультяшных героев  получились: и снежный добряк Olaf, и одноглазый Майк Вазовски,  и всемогущий Джин. Но Микки Маус, нарисованный командой 5 «А» класса, был неподражаем и принес ребятам 1 место в этом конкурсе.

 

Mir Disneya slides


А самым творческим и ожидаемым  был конкурс-домашнее задание «Я-суперзвезда Диснея». Ребята должны были представить знаменитых героев  Диснея из различных мультфильмов. Это был самый яркий конкурс, настоящее театрализованное представление. Девочки в костюмах очаровательных принцесс, мальчики в костюмах храбрых Рыцарей, милый Винни Пух с горшочком меда, неразлучные друзья  Лило и Ститч поразили зал не только своим артистизмом, костюмами, но и уровнем владения английского языка. 1 место жюри присудило Холомьевой Насти и Моисеевой Валерии за мультипликационные образы Lilo and Stitch, Шамаевой Лизе и ее команде за образ Princess Belle. А какие замечательные выступления были у Семеновой Кати Princess Elsa, Патаевой Лизы Princess Rapunzel и Золотаревой Кати Princess Aurora! Всех поразил красный плащ  и выступление  Букина Никиты в образе  Prince Philip; вызвал улыбку застенчивый Данила Белоусов в образе Winni-the-Pooh. Нежный образ феи Din-Din, созданный Ведяшевой Лизой  окутал на мгновения зал волшебством.
Организатором мероприятия стала учитель английского языка высшей квалификационной категории Саламова Инна Михайловна. Компетентное и доброжелательное жюри, в состав которого вошли зам.директор по учебно-воспитательной работе Заборина Елена Васильевна, зам.директор по учебно-воспитательной работе Фадеева Людмила Николаевна и  учитель высшей квалификационной категории по английскому языку Ярмол Светлана Александровна присудило высокие оценки юным  артистам. Все выступающие были награждены дипломами. Спасибо учителям английского языка за творческий подход  при подготовке  к мероприятию.

 

Фотоальбом с конкурса «Волшебный мир Диснея»...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT