2015
14
апр

Проект «Молодые и перспективные»

stajor top

10 февраля в МБУ гимназия №38 стартовал проект "Молодые и перспективные". Основной миссией этого проекта является организация международных молодежных обменов в целях развития лидерского потенциала молодых людей для создания позитивного вклада в общество. В качестве первых стажеров в гимназию прибыли Мохит Верма, Индия (Shoolini University of  India, Himachal Prodesh) и Энди Лю, Китай (Beijing University of Aeronautics and Astronautics).
Иностранные волонтеры разрабатывают культурно-образовательную программу проекта. В рамках этой программы иностранцы организуют презентации о своей стране, проводят тренинги и мастер-классы для личного развития школьников, организуют дискуссионные клубы по современным проблемам молодежи России и мира, школьные фестивали культур и другие внеклассные мероприятия.
За время участия в проекте ученики могут подтянуть свой уровень английского языка, ведь все занятия проводятся на английском языке.
Для каждого участника проекта это удивительный опыт. Представьте себе обычного школьника, который может практически каждый день общаться с жителями разных стран мира, узнавать от них о том, что действительно происходит в этих странах, что волнует людей по всему миру, преодолевать языковый барьер, проходить тренинги для личного развития и многое другое. Такая активность помогают школьникам расширить свой кругозор, понять свою роль, как молодых людей, в решении важных актуальных мировых задач и стать более толерантными к представителям разных национальностей.

 

stajor slides

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT