сен

«Урок от профессионала» для учащихся 9 и 10 классов

Urok professional top

Для учащихся 9 и 10 классов прошел "Урок от профессионала", который провели наши шефы: Арзамаскин. Г.Н. - инженер отдела по работе с персоналом МСП ОАО "АВТОВАЗ", Шарипов Сергей Нургалиевич - ведущий инженер МСП ОАО "АВТОВАЗ". Они рассказали о запуске нового проекта LADA Vesta и показали фильм об этом, а также ответили на вопросы. С целью повышения мотивации к учебе и  изучению иностранных языков Боровиков Александр Владимирович, внешний переводчик ОАО "АВТОВАЗ",  рассказал о своей профессии переводчика. В 2008 году он закончил Новосибирский государственный университет по специальности "востоковед - африканист", в совершенстве  владеет английским и японским языками, 6 лет  прожил в Японии. Общение с гимназистами  прошло на английском языке, и  ребята  задавали вопросы, используя знания, полученные в гимназии. В ходе урока узнали в каких профессиях и сферах жизни взрослого человека могут пригодиться эти знания.

Urok professional