2015
09
окт

Дружба с Вольфсбургом продолжается!

Wolfsburg top

Летом  2015 в рамках договора о сотрудничестве между городами Тольятти и Вольфсбург делегация учащихся тольяттинских школ пребывала в городе-побратиме в Германии с ответным визитом. Среди них была и учащаяся нашей школы Сидорова Анастасия. И поэтому мы задали ей несколько вопросов.

- Настя, как ты узнала об этом проекте?

- Всё достаточно просто. Пуговкина Наталья Анатольевна, учитель немецкого языка, объявила о возможности попасть в число учеников, которые впоследствии отправятся в Германию для улучшения своих знаний. Я подумала, что это отличная возможность больше узнать о нашем городе-побратиме. Вдруг попаду в пятёрку лучших? Так и получилось.

- Ну и как понравился тебе Вольфсбург? Расскажи о своих впечатлениях. Где вы жили? Как проходили ваши будни?

-  Вольфсбург - великолепный город! Там много зелени, цветов. Город сам по себе очень обустроенный, т.к. работа на заводе Volkswagen приносит хорошие доходы. Люди очень гостеприимные, добрые, много  выходцев из России. Кстати, на улице нередко можно услышать русскую речь. Семья, в которой я жила, тоже «русские» немцы, переехала в Германию около 20 лет назад. Хочу отметить, что я жила в самой лучшей семье! У них трое детей: Данил, Юля и Антон.  Каждый день мы с Юлей отправлялись в школу, вставали в 6 утра (по-нашему 8ч.), но это того стоило. Школа очень большая, оснащённая современным оборудованием. Мне удалось побывать на таких уроках как биология, испанский, математика и др., а также посетила тематический  урок пения в русской школе.

-  Вау, здорово! Как думаешь, отправишься туда снова?

- Обязательно! Когда-нибудь я снова увижусь с друзьями, по которым я уже сильно скучаю, если не следующим летом, то однозначно позже.

- Что дало тебе участие в этом проекте?

- Несомненно, я получила много впечатлений и знаний от участия в проекте. Это знакомство с немецким менталитетом и традициями, практическое применение немецкого языка и  самое главное  приобретение новых друзей!


Интервью подготовила Болонова Алина 9«В»

Wolfsburg

 

Посмотреть эти фото в большом размере...

Последние новости

  • Всероссийский  «День Эколят"
    22.04.2024

     

    Уважаемые педагоги и родители!

    Информируем Вас о проведении ежегодного Всероссийского «Дня Эколят»...

  • Диктант Победы
    22.04.2024

     

    В МБУ "Гимназия №38", 26 апреля 2024 года, в 13:00, состоится Диктант Победы...

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT