2016
23
март

Лауреаты премии для поддержки талантливой молодежи

samara prem top

Во вторник, 22 марта, в Центре социализации молодежи в городе Самаре состоялась церемония вручения дипломов лауреатам премии для поддержки талантливой молодежи по итогам реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2015 году.
В этом году премия вручена 115 победителям и призерам всероссийских, международных и областных мероприятий. Премию в размере 60 тыс. рублей получили 32 лауреата, 83 лауреата получили по 30 тыс. рублей.
"Самарская область реализует образовательную политику, главным направлением которой становится поддержка одаренных детей и талантливой молодежи. Многие ребята, которые представляют наш регион, награждались данной премией неоднократно - подчеркнула руководитель управления реализации общеобразовательных программ Министерства образования и науки Самарской области Оксана Чуракова. Отрадно, что большинство одаренных школьников становятся одаренными студентами самарских вузов. Одаренные студенты становятся одаренными учеными, которые реализуют свои таланты в науке, искусстве, спорте".
Среди лауреатов есть учащиеся и выпускники МБУ «Гимназия №38» .
Софья Палкина - победитель VII летней спартакиады учащихся России 2015 г., трижды лауреат премии для поддержки талантливой молодежи, недавно победившая на мировом чемпионате среди юношей и девушек, проходившем в Колумбии.  С первого по девятый классы Соня училась в нашей гимназии, параллельно с начальной школы стала заниматься в СДЮСШОР №3 лёгкой атлетикой, первый тренер Шикунов Игорь Владимирович. После 9 класса Софья поступила в училище олимпийского резерва  г. Самара. Основной тренер Владимир Александрович Быков.
Светлана Гинтер – призёр всероссийской олимпиады школьников России 2015г., лауреат премии для поддержки талантливой молодёжи, ученица 11 «А» класса.  Это не случайное достижение, а результат долгой, целенаправленной работы: с 7 класса Светлана принимает активное участие в олимпиадах школьников. Неоднократно становилась победителем и призёром  муниципального и регионального этапов, в данный момент Светлана готовится к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников 2016г., который будет проходить в апреле в г. Ульяновске.          
Желаем  девочкам  здоровья и достижения поставленных целей!
Ежегодно около 5 тыс. юных талантов во всех регионах России получают премии в соответствии с указом президента РФ "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи". Премия присваивается с 2006 года. За время ее существования лауреатами в Самарской области стали больше 1,1 тыс. человек.

 

samara prem slides

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT