2016
04
мая

В гостях у ветерана

veteran

Многие считают, что война – это только  фронт и передовая, и даже не задумываются, что и работники тыла внесли огромный вклад  для достижения Победы.
Мы были в гостях у Рябовой Александры Васильевны. Война началась, когда ей было 10 лет. И с первых дней на плечи  ребенка упала непосильная ноша. Баба Шура (так теперь её называют внуки, правнуки, соседи) работала и почтальоном, и на току*, и в мастерских бывало и по 20 часов в день. Она рассказала, как они выживали в то голодное время, когда деликатесом были лепешки из дикого щавеля и лебеды; когда сил хватало только, чтобы добраться до дома, а она еще шла учиться в школу по вечерам.
17 мая Александре Васильевне исполняется 85 лет. Она очень приветливый человек и в прошлом очень хороший работник.  После войны она закончила в Куйбышеве (ныне Самара) курсы “счетоводов” (бухгалтеров). Много лет работала в Тольятти. У неё очень большая семья. Кстати, её муж, Александр Михайлович, работал в нашей школе трудовиком до 1989 года.
Она пожелала нам мирного неба над головой и хорошо учиться. А мы ей в свою очередь – крепкого здоровья, внимания близких.
Спасибо дорогие ветераны за Победу!!!


*Ток (здесь) - расчищенное место для молотьбы (зерна)

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT