Победа в конкурсе «Друзья немецкого языка»!

DruziaNemeckogo

Ученицы 9 «В» класса  стали победителями V Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка», организованного Международным союзом немецкой культуры при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Министерства образования и науки РФ, Гёте-Института, Объединения им. Гельмгольца и Центрального управления школ за рубежом в Москве (ZfA).
Партнёрами всероссийского конкурса, в котором ученики нашей гимназии ежегодно принимают участие, являются «Московская немецкая газета» («Moskauer Deutsche Zeitung») и Информационный портал российских немцев RusDeutsch.ru. И вот очередная победа!DruziaNemeckogo info
Конкурс проводится с целью популяризации немецкого языка и культуры.
Перед жюри стояла непростая задача, ведь в этом году на конкурс поступило свыше 2200 работ по 10 номинациям из 69 субъектов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины, Республики Беларусь и ФРГ.
Наши ученицы получили II место  в «Номинации для молодежи», направление «Флеш-моб «МСНК 25!»
Трое из победителей  награждаются поездкой в молодежный этнокультурный языковой лагерь, который пройдет в г. Фельдберг (Германия) с 11 по 25 июня!
А также по завершению лагерной смены  они примут  участие во встрече победителей конкурса в г. Берлин (Германия) с 25 по 29 июня, в рамках которой пройдет Торжественная церемония награждения победителей и вручение призов.
В программу лагеря будут входить:
•       занятия по немецкому языку,
•       кружки и вертушки по различным направлениям,
•       поездка в г. Фрайбург, на Боденское озеро и остров Майнау,
•       и многое другое.
Поздравляем команду победителей! Участвуйте и побеждайте!

Ролик наших победителей:

Смотреть на YouTube.com...