2016
07
сен

Награду получали в Берлине!!

Germ top

20 мая 2016 года были подведены итоги V Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка». В этом году было представлено более 2205 работ в 10 номинациях. Работы на конкурс поступили из 69 регионов России, а также Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины, Республики Беларусь и Германии. Конкурс направлен на популяризацию немецкого языка и культуры, развитие культурных контактов между Россией и Германией, развитие дружбы между нашими народами.
Три ученицы 9-в класса Болонова Алина, Макаренкова Юлия, Серебрякова Карина получили награду за победу в конкурсе «Друзья немецкого языка» в Российском Доме науки и культуры в Берлине! Они как представители команды, победившей в номинации поздравительный «Флешмоб», посвященный 25-летию МСНК, провели три недели в этнокультурном лагере в Германии. В завершение незабываемой поездки девочки отправились вместе с другими победителями в Берлин.

 Germ 005


28 июня в Российском Доме науки и культуры в Берлине прошел детский и молодежный праздник «Время дружить». Организаторы мероприятия – Международный союз немецкой культуры, ЗАО «МаВи групп», информационный портал российских немцев RusDeutsch, Российский Дом науки и культуры в Берлине и «Московская немецкая газета». Ребят ждала разнообразная культурно-развлекательная программа: выступление танцевальных и вокальных групп из России и Германии, мастер-классы «Магия цирка» от дуэта BOBO-Space, «Бумажные фантазии» от дизайнера Киры Бутиной, а также веселые конкурсы и викторины от журнала «Schrumdirum».

Germ slides


В рамках праздника также состоялась церемония награждения победителей V Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка». 
Очередной Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» подошел к концу. Его победители прилетели в последних числах июня в столицу Германии, чтобы окунуться с головой в атмосферу летнего Берлина, побывать на увлекательных мастер-классах и получить заслуженные награды.

 
За пять лет истории конкурса в нем приняли участие более 12 000 человек. Но на церемонию награждения в Берлин в рамках программы Российско-германского года молодежных обменов победители прилетели впервые. Познакомившись с городом, лауреаты 10 номинаций отправились на воркшопы*. В то время как художники оживляли нарисованных героев, преподаватели немецкого языка перевоплощались в актеров на мастер-классе Deutsch+Theater.

Germ 002

Кульминацией берлинского путешествия как раз и стала церемония награждения в Российском доме науки и культуры. В этот день зал то погружался в темноту – был показан трейлер фильма Eins, zwei, drei об этнокультурно-языковом лагере МСНК, то взрывался красками – с потолка на сцену обрушилась волна ярких воздушных шаров.  Вереница победителей, спешащих на сцену за наградами, прерывалась песенными, танцевальными и цирковыми номерами – гуттаперчевые гимнасты и энергичные артисты не давали публике заскучать.
      Награды победителям вручали заместитель председателя МСНК Ольга Мартенс, обозреватель ТВ-канала «Культура» Владислав Флярковский, актрисы театра и кино Анна Багмет и Ирина Линдт и другие.

 Germ 004

 

Флешмоб:

Смотреть на YouTube.com...



Большое спасибо всем гимназистам, которые участвовали в съемках флешмоба!!!
Особенное спасибо Антону Борисовичу Кагану за предоставленную аппаратуру для съемки клипа!


(Использованы материалы информационного портала российских немцев RusDeutsch)

*Воркшоп (от английского слова workshop – ‘мастерская’, ‘цех’)  – это коллективное обучающее мероприятие, участники которого получают новые знания и навыки в процессе динамической групповой работы. Воркшоп - актуальный формат занятий для современной молодежи и не только для нее.

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT