Городской Лингвистический турнир в рамках проекта «Тольятти - город мира». 2016

Лингвотурнир

25.11.2016  в рамках проекта "Тольятти - город мира" в МБУ гимназия №38 проходил городской Лингвистический турнир, в котором принимали участие 9  команд 9-10 х классов образовательных учреждений г.о.Тольятти: СОШ №25,   гимназия №38, СОШ №94, гимназия №61, СОШ №45, СОШ №74, СОШ ООЦ, СОШ № 70, СОШ №76. В составе жюри:  1. Козина Оксана Николаевна – старший преподаватель кафедры «Теория и  методика преподавания иностранных языков и культур» ТГУ, Сорокина Галина Александровна – учитель английского языка высшей  квалификационной категории  лицей  № 51, член  методического объединения учителей иностранного языка города Тольятти. Ворожейкина Елена Анатольевна   - учитель английского языка первой квалификационной категории  СОШ  № 90 , Молокоедова М.А.-  учитель английского языка  гимназия № 38 высшей квалификационной категории.
Турнир проводился по трем иностранным языкам (английскому, немецкому и  французскому) и состоял из четырех туров: страноведческая викторина по английскому, немецкому, французскому языкам, конкурс спикеров "Счастье – это …",  творческий конкурс «Туристический маршрут по  странам изучаемых языков», дебаты на английском языке по теме «Будущая профессия». Организаторы турнира, Ярмол Светлана Александровна, учитель английского и немецкого языков высшей  квалификационной категории гимназии № 38, и Урусова Людмила Валерьевна, учитель английского языка высшей  квалификационной категории гимназии № 38,  подготовили задания этого интеллектуального межъязыкового соревнования. Ведущие турнира, ученица 9 «А» класса, Бабашева Аян и ученица 10«Б» класса Сидорова Анастасия успешно справились со своей задачей, продемонстрировав прекрасное произношение английского и  французского  языков. В конкурсе спикеров ребята раскрыли свой талант ораторов и показали высокий уровень владения английским, немецким и французским языками. В творческом конкурсе учащиеся представили на суд публики и жюри презентации   различных достопримечательностей стран изучаемых языков. В ходе  выступлений они продемонстрировали   находчивость, эрудицию и способность неординарно мыслить. В страноведческой викторине  команды сошлись в честном поединке, пытаясь дать максимально точный ответ из области  литературы, традиций и культуры зарубежных стран. В ходе дебатов на английском языке ребята продемонстрировали беглость речи и умение правильно аргументировать свою точку зрения, обсуждая проблемы, с которыми сталкиваются подростки при выборе будущей профессии.
Лукша Анна, ученица 9 В класса, победила в конкурсе спикеров на французском языке. ( Учитель – Гусар Милана Владимировна)
Близнюкова Елизавета, ученица 10 Б класса победила в конкурсе спикеров на немецком языке (Учитель - Пуговкина Н.А.)
Победителем Лингвистического турнира среди общеобразовательных учреждений, где изучаются несколько иностранных языков, стала команда гимназии №38. Второе место заняла команда СОШ ООЦ и третье место – команда школы №94. Победителем Лингвистического турнира среди общеобразовательных учреждений, где изучается один иностранный язык,  стала команда СОШ №45. Второе место заняла команда школы №70 и третье место – команда школы №76. Благодарим учителей  за подготовку команды гимназии №38 Белокопытову Ларису Геннадьевну, Урусову Людмилу Валерьевну, Ярмол Светлану Александровну, Хохлову Елену Александровну, Денисову Веру Петровну, Пуговкину Наталью Анатольевну, Гусар Милану Владимировну.

Поздравляем всех участников и победителей турнира!

Lingvotur Gorod slides

Посмотреть фотоальбом с Лингвотурнира...