2017
21
апр

Встреча с представителем компании «ЭкоВоз» в гимназии №38

лекция компании Эковоз в школе

19 апреля для учащихся 5 и 7 классов состоялась открытая лекция компании «ЭкоВоз», охватывающая вопросы охраны окружающей среды и правильного обращения с мусором.
Главная задача подобных лекториев – обучение подрастающего поколения экологической грамотности. Сегодня – еще дети, но уже в скором будущем именно они будут решать проблемы нашей планеты. Поэтому научить школьников практическим природоохранным навыкам необходимо сейчас. Именно по этой причине компания «ЭкоВоз» реализует в Самарской области проведение интерактивных экологических лекций. На таких занятиях можно не только послушать новую информацию,  но и увидеть и потрогать все, о чем рассказывают специалисты, узнать о новых и интересных природоохранных мероприятиях и проектах, а также получить ответы на оставшиеся вопросы.
Ежегодно предприятие принимает в оборот порядка 1,5 миллионов кубометров мусора со всего Тольятти.  Большая часть отобранных отходов, 60%, вместо того, чтобы разлагаться от 100 до 1000 лет на свалках, в результате становится вторичным сырьем, которое используется в быту. Так, к примеру, ПЭТ-бутылка, находящаяся в пользовании ежедневно практически у каждого из нас, становится полезной фракцией*, из которой можно получить упаковку, синтетические наполнители, напольные покрытия, и даже одежду.
На территории гимназии установлен контейнер для сбора ПЭТ-бутылок, и мы присоединились к проекту «Школа ЗА разДЕЛЬНЫЙ сбор!».
Менеджер компании Банников Сергей Васильевич   рассказал ребятам   про мобильный пункт "ЭкоМобиль", который практически ежедневно колесит по всему Тольятти, принимая от населения раздельно вторичное сырье и опасные отходы. Пригласил на экскурсию и к участию в разнообразных акциях компании по уборке территорий и посадке леса.
Девиз нашего гимназического экологического  проекта "Начни с себя!", давайте сделаем наш мир лучше!

 

Лекция компании Эковоз в гимназии №38


*Фракция — часть сыпучего или кускового твёрдого материала (например, песка) либо жидкой смеси (например, нефти), выделенная по определённому признаку.

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT