сен

В гимназии № 38 запущен проект «50 международных иностранных языков мира»

50 языков мира. Школьный проект

26 сентября в Международный день иностранных языков в гимназии № 38 впервые был запущен проект под названием «50 международных иностранных языков мира», инициаторами и организаторами которого стали учителя немецкого языка (Ищенко П. И., Пуговкина Н. А.). Целью проекта является расширение кругозора учащихся в области филологии. Непосредственными участниками мероприятия являлись учащиеся 5 и 6 классов. Им необходимо было запомнить 5 речевых фраз – клише  по теме «Знакомство». В этом учебном году учащиеся запоминали фразы - клише по следующим иностранным языкам: венгерскому, греческому, португальскому, чешскому и словацкому языкам. В состав жюри входили учащиеся 10 - 11 классов. Обьективно и честно члены жюри посчитали все баллы и подвели следующие итоги:

I  общекомандное место завоевал – 5 «В» класс,
II  общекомандное место завоевал – 5 «А» класс,
III  общекомандное место завоевал – 5 «Б» класс.

Абсолютный победитель среди 5 классов:

Андрейчук Вероника – 5 «А» класс.

Второе место завоевали:

Сидорова Лена – 5 «А» класс, Михайлова Милена – 5 «Б» класс,
Анашкевич Соня – 5 «В» класс, Кармаева Софья – 5 «В» класс.

Третье место завоевали:

Варламова Валерия – 5 «Б» класс    Пименова Яна – 5 «В» класс.

Среди участников 6 классов, по мнению жюри,

I  общекомандное место завоевал – 6 «Б» класс.

Абсолютный победитель среди 6 классов:

Тихонова Ульяна – 6 «Б» класс.

Первое место завоевала:

Туманян Нунэ – 6 «Б» класс.

Спасибо всем учащимся за активное участие. Не останавливаемся на достигнутом! Проект на этом не заканчивается, а только начинается. И мы надеемся, что в следующем учебном году  ряды его участников пополнят все учащиеся гимназии № 38. Ведь не случайно Международная организация ЮНЭСКО  обьявила  XXI  век – веком полиглотов.

50 международных языков. Учим в школе