Городской Лингвистический турнир в гимназия №38. Март, 2018

Городской лигвотурнир

1.03.2018 г.  в рамках проекта "Тольятти - город мира" в МБУ гимназия №38 проходил городской Лингвистический турнир, в котором принимали участие  команды 7-8 - х классов образовательных учреждений г.о.Тольятти: МБУ «Гимназия №76»,  МБУ  «Гимназия №38»,  СОШ №70,  МБУ «Гимназия №9»,  МБУ  «Лицей №51»
В составе жюри:
 1. Игнатьева  Надежда  Юрьевна  -  кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры «Теория и  методика преподавания иностранных языков и культур» ТГУ,
2. Сорокина Галина Александровна - учитель английского языка высшей  квалификационной категории  МБУ «Лицей  №51», член  методического объединения учителей иностранного языка города Тольятти,
3.  Саламова Инна Михайловна  - учитель английского языка высшей  квалификационной категории   МБУ «Гимназия  №38», член  методического объединения учителей иностранного языка города Тольятти.
Лингвистический турнир был  приурочен к Чемпионату мира  по футболу и предусматривал как командное, так и личное первенство и проводился по трем иностранным языкам (английскому, немецкому и  французскому) и состоял из трех туров: страноведческая викторина по английскому, немецкому, французскому языкам, конкурс спикеров "Мой личный  опыт в спорте»,  творческий конкурс «Туристический маршрут по  странам изучаемых языков». Организаторы турнира: Ярмол Светлана Александровна - учитель английского языка высшей  квалификационной категории МБУ «Гимназия № 38», и Урусова Людмила Валерьевна - учитель английского языка высшей  квалификационной категории МБУ «Гимназия №38»,  подготовили задания этого интеллектуального межъязыкового соревнования. Ведущие турнира, ученица 9 «А» класса Бабашева Аян и ученица 9 «В» класса Кулиева Гюнель, успешно справились со своей задачей, продемонстрировав прекрасное произношение английского и  французского  языков. В конкурсе спикеров ребята раскрыли свой талант ораторов и показали высокий уровень владения английским, немецким и французским языками. В творческом конкурсе учащиеся представили на суд публики и жюри презентации   различных достопримечательностей стран изучаемых языков. В ходе  выступлений они продемонстрировали   находчивость, эрудицию и способность неординарно мыслить. В страноведческой викторине  команды сошлись в честном поединке, пытаясь дать максимально точный ответ из области  литературы, традиций и культуры зарубежных стран.  Два раздела викторины включали вопросы по теме «Спорт».
Котляров Илья, ученик МБУ «Гимназия №38»,  Буликян Даяна - СОШ №70  и  Полев Артемий  - МБУ  «Лицей №51»   разделили первое место в конкурсе спикеров на английском  языке.
Сенчева Валентина, ученица 8 А класса МБУ «Гимназия №38», победила в конкурсе спикеров на французском языке. Пудовкина Анастасия, ученица МБУ «Гимназия №9»,  победила в конкурсе спикеров на немецком языке. В творческом конкурсе «Туристический маршрут по  странам изучаемых языков» по английскому языку победу одержала команда МБУ «Гимназия №9», по немецкому и французскому языкам первое место заняла команда МБУ «Гимназия №38».
Победителем Лингвистического турнира среди общеобразовательных учреждений, где изучаются несколько иностранных языков, стала команда МБУ «Гимназия №38». Второе место заняла   команда  МБУ «Гимназия №9». Победителем Лингвистического турнира среди общеобразовательных учреждений, где изучается один иностранный язык,  стала команда МБУ «Лицей №51». Второе место заняла команда МБУ «Гимназия № 76» и третье место – команда СОШ №70.
Поздравляем всех участников и победителей турнира!

Городской лигвотурнир Фото обзор