2018
06
март

Наши победители областного проекта «Школьная экологическая мозаика»

Проект Школьная экологическая мозаика в Тольятти

Подведены итоги III областного творческого проекта «Школьная экологическая мозаика»


Награждение всех участников традиционно прошло на двух площадках: 20 февраля в Тольятти и 28 февраля в Самаре.
«Школьная экологическая мозаика» – творческий проект, который вот уже на протяжении трех лет реализует группа компаний «ЭкоВоз». Организатор конкурса, директор по социальным вопросам ГК «ЭкоВоз» Алёна Душкова уверена, что участие в этом творческом состязании помогает детям не только проявить свои таланты, но и проникнуться эмоционально-бережным отношением к окружающей среде.

– За эти три года наш проект стал доброй традицией, – говорит Алёна Владимировна. – Дети охотно участвуют в «Школьной экологической мозаике», потому что здесь им предоставлена полная свобода творчества. При этом темы наших заданий побуждают детей более бережно и внимательно относиться к природе.

Темой конкурса в 2017 году была выбрана театральная постановка экосказки. Спектакль участники ставили по мотивам экологических сказок, написанных детьми Самарской области и вошедших в сборник «Эко воз сказок».
Более 300 педагогов и учащихся из Тольятти, Самары, Сызрани, Новокуйбышевска и сёл области прислали свои работы. Жюри было непросто выбрать лучших среди множества красочных, ярких спектаклей и миниатюр: ребята с педагогами постарались над декорациями, костюмами, сценарием. В итоге победителями стали 12 образовательных учреждений области:
ГБОУ Школа-интернат № 4 г.о Тольятти («Приключения Серёги и Пети в Самарской Луке»)
МБУ «Гимназия № 38» г.о Тольятти («Заколдованный город»)
МБУ «Школа № 45» г.о Тольятти («Ежик и мусорная куча»)
МБУ «Гимназия № 77» г.о Тольятти  («Страж природы»)
Школа № 10 «Успех» г. Самара («Исчезнувшая лужайка»)
Школа № 34 г. Самара («Два светлячка»)
Школа-интернат № 115 г. Самара («Как Вовка чистую воду искал»)
Гимназия № 133 г. Самара («Башмак и колокольчик»)
Лицей г. Сызрань («Ёжик и мусорная куча»)
ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрань («Ежик и мусорная куча»)
ГБОУ ООШ № 6 г. Новокуйбышевск («Еж и мусорная куча»)
ГБОУ СОШ с. Новокуровка («Три лягушки»)

Ребятам представилась возможность почувствовать себя актерами и выступить на сцене настоящего театра. С победителями работали специалисты ТЮЗ «Дилижанс». Учащиеся провели по две репетиции, где получили ценные советы и поправки по сценариям, оформлению и декорациям. Благодаря слаженной работе сотрудников театра, учеников и их наставников-педагогов, зрители увидели очень интересные и эмоциональные спектакли.
Проект ГК «ЭкоВоз» признан социально значимым. С приветственным словом на мероприятии в Тольятти выступили руководитель Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области Ирина Кочукина и заместитель руководителя департамента городского хозяйства Сергей Соловьев. В Самаре участников приветствовала руководитель управления общественного образования Министерства образования и науки Самарской области Оксана Чуракова.
Награждал победителей и участников депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор группы компаний «ЭкоВоз» Денис Волков: «Мы через творчество хотим детей приучить бережно относиться к природе. Для решения этой задачи проводим целый комплекс мероприятий: это и экологические уроки, это и установка во многих школах области контейнеров для раздельного сбора отходов. Дети вообще лучше воспринимают идеи бережного отношения к природе, чем взрослые».

Школьная экологическая мозаика в Тольятти Обзорные фото

На фото команда 6 "В" класса гимназии №38.

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT