«Голос. Дети - 5». Наша Лиза уже в дополнительном туре отбора в финал

Лиза Лабодина. Голос Дети - 5

Елизавета Лабодина, ученица нашей гимназии, в шоу «Голос. Дети - 5» одержала победу в тройках. Вместе с ней на первом этапе поединков выступали две замечательных вокалистки, музыканты - Милена Лукьянцева и Дарья Ситникова. Песню «Боже, какой пустяк» (музыка и слова — Сергея Трофимова) девочки исполняли и по очереди, и вместе. Как заметила позже Пелагея, эта песня - композиция на все века, такие филосовские размышления о жизни с очень точными мыслями. И то, что удалось сделать в этом номере девочкам - это доказать, что эти вопросы им не чужды и что девочкам абсолютно верилось. "И это" - как искренне добавила Пелагея - "самое основное". Зал после середины песни, когда началось усиление, встал и больше не садился. Многие в интернете назвали этот номер лучшим у Басты. И нужно заметить, что множество людей со своими вкусами болели за Милену и Дашу. Это были очень, очень сильные соперницы. И люди очень правильно их оценивали. Но у этих людей не было возможности поработать с девочками за сценой, узнать об их работоспособности и о способности воплощать муыкальные предпочтения педагога в произведении. А у Басты эта возможность была. И поэтому, когда настало время выбирать, Баста без колебаний сказал, что с ним продолжит путешествие в проекте «Голос. Дети» наша Лиза. И были еще слова наставника в благодарность родителям за такое воспитание, которое позволило так исполнить его любимую песню. И было еще восхищение Валерия Миладзе, который назвал выступление прекрасным и вдруг, после этой песни, захотел переехать жить на передачу, хотя предыдущие два номера Басты критиковал без всякого стеснения. Но нам, пожалуй, запомнится лишенный всякого сомнения выбор наставника. И в эти дни Лиза уже готовится к дополнительному туру, который, возможно, откроет ей дорогу в финал. Но неважно, будет ли какая-то еще награда или нет. Потому что все, что может получить человек от своего выступления - это необычайное удовольствие от своей причастности к большому чуду, к радости, которую испытывают зрители, к звуку голоса, разлетающегося на всю страну. А ведь таких выступлений у Лизы на Первом канале будет в итоге минимум четыре. И это в ее двенадцать лет. Тогда как сотни вокалистов, подавших заявки, даже не смогли попасть на слепые прослушивания! Деньги от главного приза скоро закончатся, а вот память о номере, который запал в душу людям, останется навсегда! И еще останется память о песне, которая буквально ожила, когда зазвучал твой голос. Мы болеем за тебя, Лиза! Мы с тобой!

Лиза Лабодина. Голос Дети - 5. Обзор выступления

Видео выступления: