Гимназия №38 в ТОП-15

10 лет «Немецкому подворью»!

Nem podvor 10

Вот и завершился десятый фестиваль «Немецкое подворье». На прошлой неделе в актовом зале прошло награждения наших гимназистов, которые приняли в нем активное участие. Наши ребята показали превосходные творческие способности и знание немецкого языка в различных номинациях.

Гёзюток Дерья (3 класс)   - 1 место
Гёзюток Атилла (1 класс) – 1 место
группа учащихся (11 класс) - 3 место
Морозова Милана (9 класс) – 1 место
Резникова  Анастасия 9 (класс) - 2 место
(учителя Пуговкина Н. А., Ищенко П. И., Денисова В. П.)

За время своего существования из школьного мероприятия он перерос в международный фестиваль любителей немецкого языка и культуры. Десять лет – это с одной стороны юный возраст, а с другой – солидный срок. У Фестиваля появилось множество друзей и поклонников, которые внесли огромный вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и толерантного отношения к народам разных стран. Неизменными участниками Фестиваля являются: МБУ «Гимназия №38», МБУ «Гимназия №9», МБУ «Гимназия №39 Классическая», МБУ СОШ №44, МБУ СОШ №69, МБУ СОШ №93, МБУ СОШ №94, МБУ СОШ №14, МБУ СОШ №47, Ставропольское президентское кадетское училище, Музыкальная школа (Пайне, Германия). В этом году всем желающим предлагалось показать свои способности в пяти номинациях по теме «Культурное наследие немецко-говорящих стран». Главная целевая аудитория – учащиеся школ, учителя, а также родители. Все победители и участники фестиваля были награждены грамотами и призами.  В адрес организаторов фестиваля и учителей были получены благодарственные письма от доктора Анне Ренате Шёнхаген – заместителя директора немецкого культурного центра им. Гёте в Москве, руководителя языковой работы в регионе Восточной Европы и Центральной Азии.

Коллаж с конкурса Немецкое подворье

Скачать фотографии с церемонии награждения:

Хранится в Яндекс.Коллекциях