дек

День Святого Мартина совместно с Культурным центром изучения немецкого языка им. Гете

День Святого Мартина

Изучение иностранных языков неразрывно связано со знакомством обычаев и традиций разных стран. В середине ноября 2018 года в МБУ «Гимназии №38» при поддержке Культурного центра изучения немецкого языка им. Гете прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Святого Мартина в Германии.
 День святого Мартина (англ. St. Martin's Day) — международный праздник в честь дня памяти об епископе Мартине Турском. Отмечается ежегодно 11 ноября во многих странах, преимущественно католических. Праздничные мероприятия включают в себя торжественные шествия по улицам, детские фонарики из тыквы или современных материалов со свечой внутри, подача к ужину печёного гуся и кондитерскую выпечку.
Праздник проходил в актовом зале гимназии. Обстановка была по-домашнему уютной. Ведущие познакомили всех присутствующих с историей возникновения праздника. Ребята приняли участие в интерактивных играх, хороводах на немецком языке. Особенно всех порадовало шествие с фонариками, изготовленными собственными руками.
Праздник закончился подведением итогов конкурса на «Лучший фонарик» и чаепитием. Ни один участник мероприятия не остался без подарка! А, главное, все разошлись в отличном настроении!
Мероприятие подготовили учитель немецкого языка Пуговкина Наталья Анатольевна и преподаватель Культурного центра изучения немецкого языка им. Гете Гёзюток Инна.

Коллаж фотографий День Святого Мартина