2019
15
янв

Фестиваль французской культуры. «Шарль Азнавур - великий французский шансонье»

Фестиваль французской культуры

 

29 ноября 2018 года в рамках городского сетевого образовательного проекта «Тольятти-город мира» наша гимназия в очередной раз открыла свои двери, чтобы все желающие могли погрузиться в великолепный мир французского языка. Фестиваль французской культуры уже стал для нас традиционным мероприятием. Он объединяет не только знатоков, но и простых любителей страны, в которой жили и трудились такие великие люди как Ги де Мопассан, Виктор Гюго, Джо Дассен, Ив Монтан, Эдит Пиаф…

Тема нынешнего фестивала «Шарль Азнавур - великий французский шансонье» была выбрана не случайно. Это человек- эпоха, человек- песня. Услышав однажды его великолепный голос, вы влюбитесь в язык и не сможете забыть этого исполнителя. Буквально недавно, его не стало.... На 94 году, ушёл из жизни великий французский шансонье Шарль Азнавур, но его творчество оставило яркий след. Всем присутствующим выдалась возможность окунуться в этот прекрасный мир, мир Шарля Азнавура!

Несмортя на то, что информация была одинаковая, участники очень творчески подошли к подготовке своих номеров, которые были не похожи друг на друга.

Жюри было не просто выбрать лучших, потому что каждое выступление было по- своему интересным, оригинальным. Интересные факты из жизни шансонье были представлены в собственноручно нарисованных портретах, презентациях, видеороликах, песнях, интервью, маппет шоу и мьюзикле.

I место жюри единогласно присудило учащимся 5 «Б» класса МБУ «Гимназия №38» с описанием портрета Шарля Азнавура, которое они сопроводили прекрасными словами из песни.

Фестиваль французской культуры Обзор

Так же обладателями почётной грамоты и первого места стали ребята из 7 «В» класса нашей гимназии с видеороликом и необычно смешным фрагментом маппет шоу.

II место поделили между собой выступления ребят из двух учебных заведений: МБУ «Школа № 94» и МБУ «Гимназия №38». Ученицы 8 «А» класса из МБУ «Школа № 94», Андрианова Анна и Тришина Алла, поведали о жизни и творчестве певца, исполнив композицию «Памяти Шарля Азнавура», а их одноклассница, Загородникова Елена, прочла стихотворение «Être». Ребята 6 «А» класса МБУ «Гимназия №38» показали на сцене потрясающий отрывок мьюзикла, который они придумали сами.

III-го место удостоились сразу несколько наших участников: Сараева Екатерина и Илич Милана, учащиеся 6 «В» классса с презентацией о жизни Шарля Азнавура, которая открывала мероприятие; Ангелина Сапожникова, ученица 8 «А», прочитавшая строки из песни «Une vie d'amour»; Перелыгина Арина и Кузнецова Полина из 8 «А», предоставившие на суд жюри очень информативную презентацию о шансонье.

Поощрительный отзыв жюри получили портреты маэстро, нарисованные ученицами нашей гимназии из 5 «В» класса.

Приз зрительских симпатий достался ребятам из 11 «Б». Они показали отрывок из ток-шоу с участием великого шансонье, в роли которого выступил Алёшкин Эдуард, покоривший всех своими ответами.

Поздравляем всех победителей!

 

Фотоальбом с фестиваля...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT