2019
03
сен

Торжественная линейка в День знаний

1 сентября 2019

2 сентября в гимназии прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Перед собравшимися гимназистами и их родителями выступили ученики первых классов, будущие выпускники, директор гимназии, приглашенные гости и наши замечательные школьные творческие коллективы.
Выпускники специально подготовили танец для праздничной программы, который уже в первые дни на нашем канале посмотрели тысячи человек. Первоклассники рассказали, что очень хотят познакомиться с новой для них страной под названием Школа, где побывали и старшеклассники и их родители. Так же дети не забыли о том, что в нашей гимназии им предстоит выучить один или несколько иностранный языков и даже рассказали, зачем это им нужно.

1 сентября 2019 коллаж
Одиннадцатиклассники передали эстафету ученикам десятых классов. Теперь десятиклассникам, по традиции, предстоит  организовывать и проводить множество мероприятий, среди которых дни дублера и широко известные в России и за ее пределами танцевальные конкурсы, проходящие в гимназии №38. Будущие выпускники напомнили гимназистам, что их творческие предложения и идеи всегда найдут поддержку у директора гимназии Юлии Сергеевны Мищенко и нашего бессменного организатора и заместителя директора Татьяны Александровны Пискуновой, и посоветовали не бояться их высказывать. А еще одиннадцатиклассники признались, что лучше быть в школе теми, кого запомнят и будут вспоминать добрыми словами многие годы после выпуска.

По традиции директор гимназии Юлия Сергеевна поздравила всех с новым учебным годом, пожелала, чтобы Синяя птица - символ гимназии - принесла исполнение надежд и чаяний. Пожелала первоклассникам верить в себя и свои силы, встретить много верных и настоящих друзей, и чтобы школа принесла множество открытий.
Выпускникам с улыбкой пожелала побить рекорд этого года, когда из 47 выпускников 20 закончили нашу гимназию с золотой медалью, а родителям не забывать хвалить своих детей за их победы. Впрочем, наши родители - это особые люди, которые и сами этого делать не забывают. Благодаря нашим родителям у учителей есть возможность поддерживать такую атмосферу в гимназии, в которой дети сами многого добиваются без подсказок. И медалистами становятся сами в благодарность учителям и близким.

На линейке присутствовал и один из наших выпускников и медалистов - председатель молодежного парламента, специалист департамента образования администрации г. Тольятти Матрюков Владимир Анатольевич, который присоединился к поздравлениям и даже вспомнил, как Юлия Сергеевна в 2013 году лично провожала их класс на ЕГЭ.

 

Коротко о линейке и первом уроке для первоклассников:

Смотреть на YouTube.com...

 

Фотоальбом с праздника...


Вся линейка на видео:

Смотреть на YouTube.com...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT