Неделя труда и профориентации 7 шагов к профессии

Неделя труда и профориентации 7 шагов к профессии 2019

Наша гимназия приняла участие в областной профориентационной акции « Неделя труда и профориентации 7 шагов к профессии» .
Целевые ориентиры Недели труда – содействие профессиональному самоопределению учащихся через информирование целевой аудитории об актуальном состоянии экономики и рынка труда Самарской области, современном содержании существующих (хорошо известных) и новых (недавно появившихся) профессий/специальностей, современных технологиях и их связи с предметными областями в общем образовании, технологиях эффективного поведения на рынке труда; повышение престижа профессий и специальностей, востребованных экономикой региона.
Чтобы помочь школьникам получить объективное представление о реальных возможностях рынка труда на мероприятиях присутствовали приглашенные гости. Классный час «Урок от профессионала» провели:

10,11, 9 «Б» кл.- Шайхутдинов  Назир Фаритович- Директор Агенства экономического развития г.о. Тольятти.

9 «А» -Маренич Татьяна Вениаминовна-подполковник полиции в отставке, эксперт криминалист.

9 «В»-Миронов Евгений Николаевич –Директор ООО «Школа новых профессий».

1 «А»- Роменская Оксана Викторовна, заслуженный мастер спорта, трёхкратная Чемпионка мира, победитель лиги чемпионов, Кубка обладателей кубка, кубок ЕГф, шестикратная чемпионка России. Награждена медалью «За заслуги перед Отечеством 1,2 степени. Преподаватель кафедры , доцент АФК «Спорт и туризм» ТГУ, тренер по гандболу СК «Олимп»,
- Морозова Мария Андреевна, маркетолог, сеть магазинов «Мега Хенд »

1 «Б»- Алькин Александр Иванович,  начальник пожарной части г.о. Тольятти.
1 «В»- Шишкин Николай Юрьевич, ООО «Машиностроение»  генеральный директор мотомастерская «Doomsday Machines».

- Кротова Екатерина Сергеевна, переводчик ( проектный менеджер)  ООО «Онлайн переводы».

2 «А»- Макарова Мария Вячеславовна, ООО «Полевой», главный архитектор.
2 «Б»- Обрубов Евгений Андреевич , руководитель проектов ООО «ДСК Групп»,
            -Якутина Екатерина Юрьевна , директор тайм-кафе «Гнёздышко»,
            -Орловских Анна Геннадьевна- представитель и организатор выставок в России и за рубежом.

2 «В» - Хилько Юлия Вадимовна, инженер-строитель,
             -Жулябина Оксана Викторовна ,hand-make  вышивка.

2 «Г»  - Василенко Роман Александрович, мастер буровых установок.

3 «Б»-  Афоничев Иван, сотрудник «ОМОН».

3 «В»- Исаенкова Надежда Юрьевна , кассир «Сбербанк»,
            -Аскерова Эльза Хайрулловна, секретарь в суде.

4 «А»-  Евстигнеев   Алексей Николаевич , инженер- автомобилестроитель ,
              Вишнякова  Елена Александровна , дизайнер-флорист.

5 «А»- Орловских Анна Геннадьевна- представитель и организатор выставок
              в России и за рубежом.

В рамках  Недели труда  в гимназии   классные руководители  провели в классный  час «Мир профессий» ,  гимназисты посмотрели профориентационный    видеоурок на портале «ПроеКТОрия», презентации «Профессии наших родителей», викторину «Угадай профессию», конкурс рисунков «Моя будущая профессия».
Выражаем благодарность  нашим гостям, родителям, классным руководителям.

Обзор мероприятия

Посмотреть все фотографии с мероприятия...