МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ТУРНИР - 2023

Фото команды гимназии №38 с судьями. Международный лингвистический турнир

Скачать фотоПосмотреть и скачать больше фото с международного лингвистического турнира в гимназии №38 г.Тольятти...

Гимназия 38 организовала и провела Международный лингвистический турнир, посвящённый теме «Путешествия и туризм» («Travelling and Tourism»), на английском, немецком и французском языках.
В турнире приняли участие команды из гимназии № 9, гимназии № 35, гимназии № 38, лицея № 57, школ № 13, 25, 32, 59, 61, 66, 70, 86, 89, 94 ООЦ «Школа», а также иностранные студенты города Силифке (Турция).

Международный лингвистический турнир ссылка на альбом

1. Для участия в командном конкурсе необходимо было подготовить домашнее задание по вопросу «Как быть ответственным туристом?» (“How to be a responsible tourist?").

2. Для участия в конкурсе ораторского искусства необходимо было подготовить выступление спикера по вопросу «Отдых моей мечты (“My dream holiday”).

3. Среди конкурсных испытаний были проведены страноведческая викторина «Страны изучаемого языка» и интеллектуальный конкурс «Разгадай ребус».

Ребята показали высокий уровень владения не только иностранными языками, но и свою осведомленность в вопросах туризма. В ходе выступлений они продемонстрировали свои навыки ораторского искусства, актерское мастерство, а также способность неординарно мыслить, творчески подходить к выполнению задачи.

Победители конкурса ораторского искусства:

Английский язык:
1 место – Крестина Варвара, МБУ «Гимназия №38»
2 место – Карпов Дмитрий, МБУ «Школа №25»
2 место – Грунина Дарья, МБУ «Школа №86»
3 место – Лузина Полина, ООЦ «Школа»
3 место – Сударкина Софья, МБУ «Школа №32»
3 место – Улюшева Кира, МБУ «Школа №89»

Немецкий язык:
1 место –Чубрик Яна, МБОУ «Гимназия № 9»
2 место – Коваленко Фёдор, МБУ «Гимназия № 38»

Французский язык:
1 место — Лепёшкин Семён, МБОУ «Гимназия №9»
2 место –  Козенкова София, ООЦ «Школа»
3 место — Титов Егор, МБУ «Гимназия №38»

2.  Командный конкурс:
Среди школ с углублённым изучением иностранных языков:
1 место - ООЦ«Школа»
2 место - МБУ «Гимназия № 38»
3 место - МБОУ «Гимназия № 9»

Среди школ города:
1 место – МБУ «Школа № 25»
2 место - МБУ «Школа № 86»
2 место - МБУ «Школа № 89»
3 место – МБУ «Гимназия № 35»

Поздравляем всех участников и победителей турнира!

Благодарим Департамент образования и Управление международных и межрегиональных связей администрации городского округа Тольятти за поддержку турнира!