2016
18
март

Французский язык. День рождения Шарля Перро.

Sharl Pero top

Изучая французский язык, мы постоянно обращаемся к литературным произведениям. И, конечно же, нельзя обойти стороной такой литературный жанр, как сказки. Самый известный сказочник Франции это, бесспорно,  Шарль Перро. Прошло уже 388 лет со дня его рождения, и в мире нет ни одного человека, который не знал хотя бы одну из его сказок. Даже сами французы три века спустя считают «Сказки матушки гусыни, или Истории и сказки былых времен» одним из самых славных созданий национального духа.
11 февраля в гимназии  мы праздновали день рождения Шарля Перро, к чему и было приурочено данное мероприятие. Учащиеся 5-8 классов гимназии приняли в нем участие. Нам представилась уникальная возможность вспомнить любимых героев. Хотелось бы отметить, что все участники очень творчески подошли к инсценированию  сказок. Мы увидели и Красную шапочку, которая спела великолепную песню на французском языке, и несколько Золушек, одна из которых была особенно хороша в исполнении Марусиной Светланы, и Спящую красавицу, мечтающую стать великой французской певицей, и Мальчика -с-пальчика со своими братьями, которые подняли настроение присутствующим своим зажигательным танцем. А какие замечательные выступления были у 8-х классов! Их краткие версии любимых сказок не оставили равнодушным никого! Образ Ослиной Шкуры, в исполнении Ереминой Елены, покорил всех присутствующих! Каждый раз герои Шарля Перро представали перед нами  по-новому. Было очень интересно!
Компетентное жюри, в состав которого вошли учителя иностранного языка (Заборина Е.В., Гусар М.В., Денисова В.П., Пуговкина Н.А.),  присудило высокие оценки юным  артистам. Все выступающие были награждены почетными грамотами и призами.

 

Sharl Pero

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT