2010
08
окт

Музейные уроки. Октябрь 2010

i 8218 октября прошел урок Недумовой Лии Николаевны, посвященный народным ремеслам и традициям, истории её семьи и частному музею Недумовых.

В течение двух недель музей гимназии «Хранитель времени» посещала хозяйка домашнего музея «Путешествие в старину», в котором хранятся документы, редкие книги и предметы быта, запечатлевшие историю уникальной семьи города Тольятти.

Лия Николаевна ознакомилась с экспозицией школьного музея, поделилась опытом хранения старинных предметов. В дар нашему музею перешли из коллекции Недумовых старинные кружева и рубель.

С 24 сентября по 8 октября в кабинете ИЗО., в музее и актовом зале прошли уроки познания народных ремесел и творчеств, на которых ученики с 1 по 7 класс, а также музейные активисты с 5 – 8 классов, познакомились с деревенским укладом и предметами быта, воочию смогли увидеть, потрогать и даже примерить старинные одежды.

Отдельной гордостью семьи Недумовых является их родословная, которую Лии Николаевне и её мужу, удалось проследить до Древней Руси, времен первых русских князей. Впечатлило древо уникального семейства и учеников нашей гимназии, активисты музея взялись за исследование и составление своих собственных родословных.

Такие уроки повысили интерес гимназистов к истории своей малой родины.Мы рады, что Лия Николаевна согласилась и в дальнейшем сотрудничать с нашим музеем.

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT