2017
24
фев

Тотальный диктант по немецкому языку

Тотальный диктант по немецкому

С 20 по 22 февраля  наши гимназисты присоединились к Открытой всероссийской акции «Totales Diktat», которая  проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации  уже не первый год. Инициатором акции является Томский областной Российско-немецкий Дом. Акция приурочена к Международному Дню родного языка (учрежден ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия).
В акции принимают участие Российско-Немецкие Дома, центры культуры и встреч российских немцев, общеобразовательные учреждения и вузы, школы с углубленным изучением немецкого языка. В 2016 году в акции «Totales Diktat» приняли участие более 25000 человек из 62 регионов России, а также пяти областей Республики Казахстан и кантона Аргау в Швейцарии.

Диктант в гимназии №38


В нашей гимназии в акции приняли участие 80 учащихся с 6 по 11 класс.  Все ребята будут отмечены сертификатами, победители награждены дипломами, а преподаватели благодарственными письмами. Желаем всем участникам  успехов в изучении немецкого языка!

 

Афиша Тотального диктанта

Фотоальбом...

 

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT