2017
01
сен

1 сентября 2017. С праздником!

1 сентября 2017 в гимназии №38 города Тольятти

В гимназии №38 торжественно встретили 1 сентября. В последние годы на День знаний погода дарила нам множество неожиданностей. Так на прошлое 1 сентября во время линейки пошел дождь. В этот раз ярко светило солнце. И если учесть, что теплые солнечные дни этим летом можно было сосчитать по пальцам, многим, наверняка, хотелось отпустить детей на пляж до самого вечера. Ведь именно там можно было получить еще хоть немного заветного витамина D, на чью нехватку так часто жалуются в наших краях зимой. В этих условиях поневоле вспоминалась инициатива одной из думских партий продлить каникулы в теплых регионах до 1 октября. Впрочем сразу после торжественной части никто не стал отпускать детей и всех пригласили на первый в этом году урок. Все же без витамина D жить было бы тяжело, но без знаний в нашем современном мире, переполненном революционными промышленными идеями, уже совсем нельзя обойтись.

Что касается торжественной части, то здесь в нашей гимназии в День знаний всегда стараются держать высокую планку. В танцевальных группах - победители городских и региональных соревнований по гимнастике, участники лучших танцевальных коллективов города. Среди вокалистов - победители различных конкурсов вокального мастерства. Среди выступающих - именитые гости. И даже те, кто едва переступил школьный порог, уже стоят на сцене - поют или рассуждают совсем как взрослые.

1 сентября в школе коллаж из фото

 

В этом году, наверное, каждому запомнилось большое солнышко из шариков, которое выпустили в небо наши одиннадцатиклассники. И уже по доброй традиции, наши будущие выпускники вместе с почетным гостем и директором гимназии Юлией Сергеевной Мищенко выпустили в небо белоснежных голубей. Очень символично и трогательно. Ведь колокольчик, который обычно звучит на линейках 1 сентября, для наших дорогих и любимых одиннадцатиклассников прозвучал в последний раз. Скоро выпускной и скоро новая, большая и светлая жизнь. И именно для того, чтобы эта жизнь стала по настоящему яркой, полной и понятной и работает весь коллектив наших учителей - настоящих профессионалов своего дела. И этот коллектив с распростертыми объятиями который год встречает здесь, в гимназии №38, своих дорогих, любимых и долгожданных учеников. И этот коллектив каждый день помнит, что каждый ученик здесь  - это отдельный мир, отдельная вселенная. И что общаться с этими мирами - больше привилегия, чем просто работа.

С праздником вас дорогие ученики, родители и учителя! С 1 сентября! Добро пожаловать в гимназию!

 

1sent2017 2

Выпускаем голубей:

1sent2017 3

 

Эти и другие фотографии в наших фотоальбомах:

Фотографии с 1 сентября 2017 года (часть 1)...

Фотографии с 1 сентября 2017 года (часть 2)...

 

Знакомьтесь! Наши первоклашки:

Первоклассники на 1 сентября в школе

Посмотреть альбом "1 сентября в первом классе"...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT