янв

Классный час, посвященный прорыву блокады Ленинграда в 1943 году.

Блокада Ленинграда. Классный час в школе

В нашей гимназии 17 января 2018 года прошли классные часы, посвященные блокаде Ленинграда. Как известно, кольцо блокады города, находившегося в окружении 900 дней, было прорвано 18 января 1943 года, а окончательно блокада завершилась только 27 января 1944 года. Во время классного часа, который в разных классах проходил по своему, гимназисты увидели фильмы, послушали презентации учеников или рассказы учителей. Еще раз вспомнили о трудностях военного времени, непростых судьбах, отваге и героизме простых советских людей, отстоявших город и в трудный час не покорившихся судьбе. Надеемся, что такие уроки помогут нашим детям научиться ценить силу, героизм и добрые намерения современных людей, настаивающих на мире и ведущих дипломатические переговоры вместо военных конфликтов.

Блокада Ленинграда. Коллаж про классный час в школе

Эти и другие фотографии с классного часа о блокаде Ленинграда...