Классный час ко Дню космонавтики. Апрель, 2019

День космонавтики

В преддверии Дня космонавтики, который отмечают не только в России, но и в Белоруссии, в гимназии №38 прошли классные часы, приуроченные к этому празднику. 12 апреля дата не случайная. Именно в этот день человек впервые совершил полет в космос. На классном часе гимназисты вспомнили, а кто-то услышал впервые, что именно 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. 1 час 48 минут, проведенных Юрием Алексеевичем на космическом корабле, стали большим шагом для всего человечества на его пути к изучению и освоению космического пространства. Все классы смогли посмотреть видеофильм, рассказывающий о развитии космонавтики. Показ этого фильма прошел и в актовом зале гимназии на большом экране. Во многих классах дети и сами приготовили доклады на тему, связанную с космосом, а учителя не только показали фильм, но и убедились, что ребята запомнили важные факты. Впрочем, такая информация, как выяснилось, запоминалась не только без особого труда, но даже с удовольствием.

День космонавтики. Обзор классного часа

Посмотреть все фотографии...