Олимпиада «Сириус»

Олимпиада Сириус

Уважаемые учителя, учащиеся, родители - олимпиада в Сириусе!

В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области от 15.04.2020 № МО-16-09-01/491-ТУ, письмом департамента образования администрации городского округа Тольятти от 17.04. 2020 № 2059/3.2 сообщаем следующее:

в период  с 20.04.2020 по 29.05.2020 на платформе образовательного центра «Сириус» (далее – Центр) проводится пригласительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада).

Олимпиада состоится  в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации: математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия.

Участвовать в олимпиаде может любой учащийся 4-10 класса, по математике –  3 класса.

Подробные условия участия в олимпиаде опубликованы на сайте Центра: https://sochisirius.ru/news/3519

По итогам олимпиады  участники получат рекомендации преподавателей Центра  по их дальнейшему развитию. Информация об успешных результатах будет передана в министерство образования и науки Самарской области  для приглашения обучающихся  на мероприятия регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», созданного в Самарской области.

Обращаем ваше внимание, что регистрация учащихся 4-6 классов  для участия в олимпиаде по биологии будет открыта до 14.00. 20.04.2020; выполнение задания будет осуществляться с 16.00.

Презентация Олимпиады СИРИУС (pdf, 215 Кб)