2020
04
март

Правовой турнир «Кубок прокурора» г.Тольятти. Март, 2020

Кубок прокурора Тольятти 2020

3 марта в МБУ «Гимназия № 38» состоялся правовой турнир «Кубок прокурора».  Инициаторами и организаторами турнира выступили  МБУ «Гимназия № 38» и прокуратура Автозаводского  района. В турнире приняли участие команды  школы города : 90, 93,56, 61,35,79,59,38. Мероприятие проводится уже во второй раз и становится традиционным для школ города.  
Что же ждало участников этого необычного конкурса? Турнир предполагал несколько этапов. Были предложены вопросы  на знание правовых актов, юридических тонкостей административного и уголовного кодексов. Участники разбирались в нюансах структуры государственной власти и смогли показать знания Декларации прав ребенка.  Ребята не только смогли проверить уровень своих знаний, но и узнали много нового, попробовали свои силы в настоящем расследовании. Особым этапом стал конкурс спикеров. От каждой команды был выбран участник, перед которым стояла задача продемонстрировать не только юридические знания, но и ораторское мастерство. Победителем в конкурсе спикеров по единогласному мнению жюри был признан участник из команды школы № 90.

Места в командном соревновании распределились следующим образом:

1 место – школ № 90,

2 место  - школа № 61,

3 место – гимназия № 38. 

Трудно переоценить важность подобных мероприятий для правового воспитания молодежи, особенно на современном этапе развития общества. Отрадно, что прокуратура Автозаводского района не только поддержала идею правового турнира, но и  приняла активное участие в проведении мероприятия. Только совместными усилиями  школы и органов правопорядка возможно добиться высоких результатов в вопросах воспитания порастающего поколения.

Посмотреть все фотографии...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT