Классные часы ко Дню Конституции

День конституции_2

12 декабря в гимназии прошли классные часы, посвященные важнейшему из государственных праздников - Дню Конституции Российской Федерации.

Ребята узнали, что в этот знаменательный день в 1993 году была принята действующая Конституция РФ. Важно, что в ней описаны не просто законы и правила, а документ реально применяется и работает.
Учащиеся выяснили, из каких частей состоит Конституция, изучили содержание некоторых статей.
         Изучение Конституции РФ является одним из важнейших средств формирования гражданской идентичности личности, понимаемой как связь человека со своей страной, большой и малой родиной.

День конституции_3

День конституции_4