апр

28 апреля, в соответствии с планом мероприятий Самарской губернии в области обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах на 2023 год, в актовом зале гимназии № 38 состоялся «Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Дня пожарной охраны».Учащиеся 8 — 11 классов, изучающие курс «ОБЖ», с интересом выслушали доклад ведущих Князева Михаила и Коваленко Федора из 8 «В» класса об итогах работы службы спасения Самарской области за прошлый год.

Ребята еще раз осознали, пропустили через себя и прониклись главной идей мероприятия о том, что самое ценное и дорогое на свете — это твоя собственная жизнь. А немало важным постулатом счастливой жизни является, прежде всего, наша безопасность. Умение и навык своевременно оценить ситуацию, предпринять важные меры в области обеспечения безопасности. Все это ценно и важно для каждого и учащиеся гимназии внимательно, с удовольствием посмотрели видеофильм о правилах поведения на воде. Познакомились с рекомендациями и требованиями, которые необходимо соблюдать на водных объектах, пользуясь личным водным транспортом. Освежили в своей памяти правила и нормы поведения в общественных местах на пляже во время купального сезона.

Каждый из них   вынес самое главное правило: «Безопасность — одна из основных составляющих  здоровой и счастливой жизни!»