В летнем лагере прошел день Нептуна

den neptuna

В летнем детском лагере гимназии №38 9 июня прошел веселый и замечательный летний праздник - "День Нептуна". Мероприятие проходило совместно с гимназией №35 и на ее территории. Ребята увидели яркое представление, на котором был и сам Нептун и его свита. Нептун - бог морей - является главным лицом морского торжества. Его окружение - русалки и черти - обычно помогают проходить новобранцам и туристам обряд посвящения. Конечно, Нептун почитается людьми, которые в старину были неразрывно связаны с морем, но и сегодняшним ученикам не помешает проникнуться уважением к одному из древнейших римских богов - богу морей и потоков. На празднике ребята поиграли в интересные игры на водную тему, узнали больше о мировых традициях и, вообще, замечательно провели время.

Фотографии с мероприятия...