Лучший преподаватель немецкого языка России-2012 работает в гимназии №38

Pugovkina top

(На фото: Пуговкина Наталья Анатольевна, Заместитель министра образования и науки Владимир Классен)

Примерно 1500 преподавателей немецкого языка собрались в российской столице 17—18 ноября. Для того чтобы отметить достижения российских учителей и их вклад в популяризацию любимого иностранного языка Гёте-институт совместно с Министерством образования и науки РФ впервые проводил столь впечатляющее состязание, которое должно стать доброй традицией в будущем.

Наряду с классическими семинарами и мастер-классами были проведены «звездные» встречи, на которых известные знаменитости поведали присутствующим о том, как они учили немецкий. В программе принимали участие представители министерств и дипломаты России и Германии. И, конечно, гвоздем программы стало присуждение премии «Оскар». Как же происходил отбор? Выдвигать кандидатов на конкурс могли лишь их друзья, ученики, родители и директора школ. Изначально претендентов было более 1200 человек. Избранные комиссией кандидаты, а ими стали 300 человек, должны были прислать собственное портфолио, содержащее их дипломы, планы уроков и доказательства их педагогических успехов. Одним из особых условий конкурса был видеоролик, в котором каждый участник должен был рассказать о себе. Семеро «Оскароносных» победителей были награждены главной премией «Лучший преподаватель немецкого языка России-2012». В качестве поощрения учителя получили возможность отправиться в недельное путешествие по Германии. Их ожидает не только насыщенная культурная программа, но и обмен опытом со своими германскими коллегами, знакомства с партнерами Гёте-института. В номинации «Лучший учитель немецкого языка в начальных классах» победителем стала учитель немецкого языка МБУ гимназии № 38 Пуговкина Наталья Анатольевна.

Мы поздравляем Наталью Анатольевну со столь значительным признанием ее заслуг на всероссийском уровне!

Pugovkina bottom