«День открытых дверей». «Посвящение в гимназисты»

otkrit dver top

В гимназии прошел День открытых дверей, во время которого родители смогли посетить открытые уроки. Так же в этот день состоялся праздник "Посвящение в гимназисты". В актовом зале состоялось большое костюмированное представление, подготовленное учениками старших классов, на котором первоклассников торжествено приняли в гимназисты и вручили им значки, подтверждающие их новый статус. Ребята произнесли клятву и пообещали быть честными, справедливыми, старательными, хорошо учиться и хранить честь гимназиста. Выступившая на празднике директор гимназии Ю. С. Мищенко выразила уверенность в том, что имена сегодняшних первоклассников в будущем обязательно будут прославлять гимназию №38.

Посвящение в гимназисты. Видео:

Смотреть на YouTube.com...

otkrit dver collage

Также в рамках Дня открытых дверей прошел семинар-практикум для 9-х классов по психологии «Путь к успеху», подготовленный школьным психологом Абрамовой Т.А. и учащимися 11 «Б» класса Шумской Марией и Лобановой Мариной. Ребятам были предложены интерактивные игры «Колесо жизни», «Удача – успех», в ходе которых они получили рекомендации, как достичь желаемой цели, стать успешными в различных сферах жизни. Каждый смог определиться в своих жизненных планах. Девятиклассники научились составлять алгоритм успеха и сумели вывести формулу успешного человека.