Музейная жизнь - "Хранитель времени сегодня"

Согласно плану работы, актив музея в октябре провел ряд экскурсий для учеников 8-9 классов Гимназии.

В свете 65 годовщины победы в Великой Отечественной Войне в первую очередь была представлена экспозиция, посвященная военному времени. Ребята ознакомились с документами, фотографиями и коллекцией военных предметов музея.

Особое внимание было уделено мемориальным доскам выпускникам, погибшим при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Внимание экскурсантов было привлечено и экспозициями, посвянным быту и занятиям простых школьников прошлого, в то время их ровестников. Эти экспозиции вызвали особый интерес.

Экскурсии прошли успешно, никого не оставив равнодушными. В ходе осмотра экспозиции возникла идея размещения информации о мемориальных досках выпускников на сайте "Место памяти".