Структура и органы управления гимназии №38

МБУ "Гимназия №38" имеет структурное подразделение.

Наименование структурного подразделения: Структурное подразделение дополнительного образования клуб "Юниор" муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Гимназия № 38».

Руководитель структурного подразделения: директор МБУ "Гимназия №38" Мищенко Юлия Сергеевна

Места нахождения структурного подразделения: 445032, Самарская область, г.Тольятти, б-р Кулибина, 8. Телефон приемной (факс): (8482)37-40-27

Адрес официального сайта в сети "Интернет"структурного подразделеня: http://гимназия38.рф

Адрес электронной почты структурного подразделения: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сведения о наличии положении о структурном подразделении:  Положение о структурном подразделении дополнительного образования детей клуб "Юниор" (копия .PDF) (ЭД .PDF)

Структура (копия.PDF

Реализуемый уровень образования дополнительное образование

Система дополнительного образования функционирует в течение учебного года. Создаются условия для непрерывного процесса развития творческой личности. Предусмотрены как групповые занятия, так и индивидуальные. Деятельность детей осуществляется в объединениях по интересам. По всем направлениям используются государственные, региональные и авторские программы.

Направленость программ:

- физкультурно-спортивную;
- художественно-эстетическую;
- социально-гуманитарную;

- техническую;

- туристко-краеведческую;
- естественнонаучную.

Форма обучения

С учетом потребностей и возможностей личности дополнительные программы в Гимназии осваиваются в очной форме.

Режим пребывания

Занятия учащихся в объединениях дополнительного образования проводятся с понедельника по субботу. Между занятиями в общеобразовательном учреждении и посещением объединений дополнительного образования имеется 30-60 минутный перерыв. Продолжительность занятий в учебные дни не превышает 45 минут, после 45-минутного занятия устанавливается перерыв 10 минут для отдыха и проветривания помещений. Распределение часов в объединениях по интересам расписано в учебном плане. Во время подготовки общешкольных и городских мероприятий работа объединений дополнительного образования осуществлялось по особому графику с переменным составом учащихся. В период каникул работа объединений по интересам организовывается по отдельному расписанию. Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы кружков и секций рассматриваются на заседаниях кафедр, согласовываются на заседании НМС, утверждаются директором гимназии. Распределение часов по кружкам и секциям расписано в учебном плане.

Более подробную информацию о СП ДОД клуб "Юниор" можно посмотреть здесь

Органы самоуправления

В МБУ "Гимназии №38" имеются следующие органы самоуправления: Общее собрание, Педагогический Совет, Попечительский Совет.

Копии положений органов самоуправления

Копия Положения об общем собрании