2018
27
фев

Один мяч - тысячи историй. Футбол в Германии

Стань чемпионом с немецким. Выставка о футболе в германии

Всероссийская выставка плакатов «Один мяч – тысячи историй. Футбол в Германии» проходила в холле МБУ «Гимназии №38» города Тольятти с 15 января по 15 февраля в рамках проекта "Стань чемпионом с немецким".
В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 "Гете-Институт" организовал выставку плакатов, которая проводится "Гёте-Институтом" под патронажем главного тренера сборной Германии по футболу Йоахима Лёва.  Выставка познакомила посетителей с яркими моментами истории футбола в Германии, а также с современной ситуацией вокруг этого вида спорта.   16 тематических плакатов дают представление об актуальной культуре футбола в Германии, пробуждают интерес к исследованию футбола в других странах и заставляют задуматься о социальной составляющей спорта.  
Фото и тексты на плакатах дополнены четырьмя тематическими видеороликами, которые позволяют погрузиться в культуру футбола Германии. Видеоролики также доступны по QR-кодам. 
Посетители выставки получили брошюры с дополнительной информацией и вопросами по содержанию плакатов. С их помощью посещение выставки превратилось в увлекательное мероприятие. Брошюра доступна на двух языках: немецком и русском.    
Выставка проходит по всей России. Ее проведение организовано в две волны. В первую волну – с октября по декабрь 2017 года – экспозиции были открыты в таких городах как Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Волжский, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, Саратов, Самара и Архангельск. А во вторую – с февраля по апрель 2018 года – в Иркутске, Перми, Краснодаре, Брянске, Таганроге, Томске, Смоленске, Тюмени, Москве, Новосибирске, Волгограде и Саранске. Нашей гимназии была предоставлена уникальная возможность! Выставка из Самары переехала в Тольятти, в нашу гимназию!  За это время плакатную выставку посетило около 300 человек: учащиеся школ города, учителя, родители. На немецком языке выставку проводил Тиль Пешель – ассистент Гете-центра города Тольятти. На русском языке – подготовленные Пуговкиной Н.А., учителем немецкого языка, волонтеры - учащиеся гимназии:
Тумасян Нуне,
Хохлова Анастасия,
Цыганова Анастасия,
Зорькина Елизавета.

Организатор выставки в МБУ «Гимназия №38» Пуговкина Наталья Анатольевна

Выставка о футболе в германии. Коллаж

Последние новости

  • Всероссийский  «День Эколят"
    22.04.2024

     

    Уважаемые педагоги и родители!

    Информируем Вас о проведении ежегодного Всероссийского «Дня Эколят»...

  • Диктант Победы
    22.04.2024

     

    В МБУ "Гимназия №38", 26 апреля 2024 года, в 13:00, состоится Диктант Победы...

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT