2023
30
янв

В России стартовала акция под названием «Письма добра солдатам».

Акция заставка: бумажный треугольный конверт с Георгиевской лентой

В России стартовала акция под названием «Письма добра солдатам». Другое название акции – #МЫВМЕСТЕ (именно так, то есть слитно, и пишется это название). Еще одно ее название – «Добрые письма». Гимназия не могла не принять участие в этой замечательной акции. Откликнулись ребята из каждого класса.  
Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней – добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это – весточка из дома! А что такое для бойца – письмо из дома, хорошо известно. Сколько фильмов снято на эту тему, сколько книг написано, сколько песен сочинено! И какая разница, что эти фильмы, книги и песни большей частью касаются давно минувшей войны – Великой Отечественной. Русский солдат – он всегда русский солдат, в любое время, в любую эпоху и в любых обстоятельствах. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Даже – если это не его родной дом, а чей-то другой. Ведь это – весточка из другой, из мирной жизни, а, значит, адресат не так и важен.

Сегодня мы публикуем одно из таких писем.


«Здравствуйте, наши доблестные защитники! Непобедимые, славные солдаты Русской армии! Так повелось на нашей исторической земле, кто к нам с мечом приходил, от меча и погибал.
Монголы, Французы, Немцы, а сейчас и Американцы – многим наша страна не давала покоя на протяжении многих веков. Многие считают нас рабами, которых необходимо подчинить своей воле, и лишь немногие называют нас великим народом. И это действительно так! Мы – Великая держава! От южных полей до полярного края простираются наши границы, у нас богатые недра, история и культура! Мы всегда во всём первые, ведь наша земля воспитала столько талантливых людей, что и не пересчитать! Наша страна – победительница! И сейчас мы вновь должны доказать это всему миру, иначе нас просто не станет, нас или подчинят, или сотрут в порошок, как помеху.
Но с такой мощью, как Россия – Матушка им не справиться, потому что, пока у нас такой Президент и доблестная Армия, мы можем спать спокойно! А вы – ребята, находясь сейчас далеко от дома, можете рассчитывать на нашу поддержку, мы будем надёжно хранить тыл, пока вы сражаетесь там, на передовой, на фронте спец. операции. Понимаю, что многие сейчас говорят, что война – это плохо, но мы не могли поступить иначе! Мы не могли спокойно смотреть на геноцид русского населения на Украине, на постоянные обстрелы Донецка, Луганска, Херсонщины и Запорожья, не могли допустить, чтобы НАТО окончательно зажали на в кольцо, именно поэтому мы начали эту спец. операцию, и вы должны отлично понимать ха что сражаетесь! И как бы вам там ни было плохо, помните, своим мужественным поступком вы творите историю, о которой будут помнить многие последующие поколения. Ещё хочу добавить, что я горжусь тем, что я – Русская, и вы гордитесь! Хочу пожелать, чтобы вы все были живы, здоровы и поскорее вернулись домой с Победой, вас в семьях наверняка очень любят и ждут. И закончить хотелось бы следующим высказыванием. Как говорил Магомед Нурбагандов – «Работайте, братья!» Мы русские, с нами – Бог!

С искренними пожеланиями здоровья и воинской удачи,
Агата Разумовская
учащаяся 10 «А» класса МБУ «Гимназия № 38»,  г. Тольятти  »

Последние новости

  • Всероссийский  «День Эколят"
    22.04.2024

     

    Уважаемые педагоги и родители!

    Информируем Вас о проведении ежегодного Всероссийского «Дня Эколят»...

  • Диктант Победы
    22.04.2024

     

    В МБУ "Гимназия №38", 26 апреля 2024 года, в 13:00, состоится Диктант Победы...

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT