2013
06
март

Школьная декада начальных классов

decada top

Для чего нужны школьные декады? Это один из способов раскрыть интеллектуальные способности и потенциал учащихся. В этом учебном году декада начальных классов проходила с 18 по 28 февраля. Все учителя начальных классов и администрация гимназии посетили открытые уроки во вторых классах и занятия внеурочной деятельности 1 классов. На этих уроках педагоги не преподносили готовые знания ученикам, а умело организовывали самостоятельный познавательный процесс. Делали они это, грамотно организуя дискуссию с учащимися. В ходе этих уроков дети более непринужденно открывали для себя содержание обычных учебных предметов.

otktitiy urok

Фотографии с открытого урока

Внеклассные мероприятия были представлены для 1-2 классов в виде игры «Поиск клада», для учащихся 3-4 классов учителями были проведены интеллектуальные игры «Эрудицион» и «Счастливый случай», на которых дети в командах показали свои интеллектуальные способности и уровень развития коммуникативного общения: среди 3 классов 1 место занял 3Б класс, 2 место - 3А класс, 3 место - 3В класс; среди 4 классов: 1 место - 4В и Г классы, 2 место - 4А и Б классы.

Учителя физической культуры во всех параллелях провели спортивные соревнования... (Среди параллели 3 классов 1 место - 3В класс, 2 место - 3А класс, 3 место - 3Б класс)

igra estafeta

Фотографии со спортивных соревнований

Видео с соревнований на открытом воздухе:

Смотреть на YouTube.com...

 

Все десять дней декады начальных классов учителя радовали детей подвижными переменами с настольными играми, музыкальными мастер-классами по аэробике, массовыми играми, к проведению которых привлекались учащиеся среднего звена и некоторые родители. Спасибо им всем за активность и творчество.

podvignaya peremena

Фотографии с подвижных перемен

Nauch Confer mlad kl topЗавершающим этапом явилась школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», накануне которой учителями был проведен нелегкий отборочный тур среди 38 заявленных участников... На конференцию были допущены 18 исследовательских работ, в жюри входили учителя старшего звена и члены администрации гимназии. При подведении итогов каждый из них отметил высокий уровень исследовательских работ и их практического применения; достойный уровень выступлений и подготовленных презентаций, стендовых докладов и публикаций. Работы детей были представлены в секциях по возрастным категориям.

На сегодняшний день идет отбор работ на городской конкурс научно-практических работ «Эвритошка»... Хочется сказать огромное спасибо тем ребятам, которые не побоялись участвовать в написании исследовательских работ, их родителям за помощь в проведении опытов и подготовку презентаций, учителям за организацию и подготовку участия первых шагов в науку своих учеников. Спасибо всем за действительно совместный труд, в процессе которого складывается обстановка увлеченного интеллектуального поиска, а детство поднимается на новую качественную ступень, удовлетворяя базовые потребности личности.

Последние новости

  • Всероссийский  «День Эколят"
    22.04.2024

     

    Уважаемые педагоги и родители!

    Информируем Вас о проведении ежегодного Всероссийского «Дня Эколят»...

  • Диктант Победы
    22.04.2024

     

    В МБУ "Гимназия №38", 26 апреля 2024 года, в 13:00, состоится Диктант Победы...

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT