март

Гимназия №38 г.Тольятти стала абсолютным победителем IV Всероссийского конкурса «Успешная школа»

Победа в конкурсе Успешная школа

В конце февраля 2020 года произошло событие значимое не только для нашего города, но и для Самарской области в целом. Ведь именно наша область теперь может с гордостью говорить, что победила другие регионы в соревновании успешных школ.
Конкурс «Успешная школа» - это не совсем обычный конкурс, когда представитель школы выступает перед жюри и по результатам выступления получает то или иное место. Это конкурс, в котором существует множество этапов, позволяющих действительно отобрать для финала самые неординарные, прогрессивные, перспективные и действительно выдающиеся в каком-то отношении учебные заведения. Сам выход в финал конкурса и попадание в 16 лучших является несомненной победой для любой школы страны. Призовой фонд, разыгрываемый в финале, составляет несколько миллионов рублей. Среди партнеров конкурса - известные бренды, такие как владелец сети ВКонтакте Mail.ru Group, а так же представители различных ветвей власти: Федеральное Собрание Российской федерации, Государственная Дума, Агентство стратегических инициатив.
Организаторами стали «Учительская газета» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

USchool2

Однако выход в финал, хотя и стал значительной победой для нашей гимназии, но планы были значительно амбициознее. Гимназия ехала побеждать, и для победы каждый делал все, что зависит от него.
Ведь уже много лет наши ученики, родители, педагогический коллектив ковали эту победу. Несколько лет мы были первыми в городе по качеству знаний, именно нашей гимназии дали гордое название «Золотой школы» города, количество медалистов в 2019 году достигло цифры 255. Наши общешкольные мероприятия нашли отклик и у детей, и у родителей, и у множества людей из разных стран мира.
И в этот раз наши участники ехали отстаивать свои идеалы и все то, во что они верили.
И это случилось.

Успешная школа обзор конкурса

МБУ «Гимназия №38» города Тольятти стала абсолютным победителем IV Всероссийского конкурса «Успешная школа» и обладателем главного приза - сертификата в 1 миллион рублей.
27 февраля в Российской академии образования в Москве завершился финал конкурса. Борьбу в очном формате вели 16 школьных команд со всей страны. Гимназию представляли: директор Юлия Сергеевна Мищенко, учитель иностранных языков Милана Владимировна Гусар, председатель Попечительского Совета Елена Юрьевна Разумовская, ученик 11 «А» класса Иван Ендуткин.  На очном этапе конкурса, состоявшемся в столице, команда гимназии  с блеском преодолела все испытания: коллективную презентацию деятельности, умение эффективно взаимодействовать и применять на деле системное и критическое мышление и  соревнование по составлению и оценке перспективных прогнозов развития учреждения. Гимназия доказала свое право на звание «Успешная школа». Уверенная победа команды – несомненно, общий результат сплоченной работы и педагогов, и родителей, и обучающихся, но главное, - это старт к новым достижениям и победам.

Успешная школа фрагмент видеопрезентации

На фото - фрагмент видеопрезентации гимназии.